Ученые поведали об опасных свойствах шоколада

Американским ученым удалось доказать существование шоколадной зависимости, которой в равной степени могут быть подвержены как мужчины, так и женщины.

Исследователями были проведены испытания и опыты, которые продемонстрировали, что при употреблении этого продукта может формироваться психическая зависимость. Последняя ничем не лучше никотиновой или наркотической.

Ученые отмечают, что те люди, которые отказывается от сладкого, в первое время испытывают психические расстройства. Американские психологи в настоящее время пытаются найти средство, которое сможет справиться с этой зависимостью. Авторы исследования анализируют существующие программы для реабилитации людей с зависимостями.

 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3