Анжелина Джоли станет преподавателем в университете

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли была приглашена в Университет Джорджтауна в Вашингтоне прочитать курс лекций. Там звезда поделится со своими слушателями информацией и опытом по защите прав и обеспечению женской безопасности.

У актрисы уже есть опыт такого рода, она преподавала подобную тематику в Лондонской школе экономики и политических наук.

«Очень важно, что мы будем углубленно заниматься изучением проблемы о защите прав женщин, а также о том, что требуется положить конец всяческим преступлениям против женщин. Речь идет о сексуальном насилии, которое случается в зонах военных конфликтов. Я планирую преподавать и параллельно учиться у своих студентов, а также делиться с ними опытом взаимодействия с властями разных стран» - заявила Джоли.

Анджелина Джоли в данной области не получала какого-либо специального образования, но для нее это вовсе не помеха. Напомним, что актриса более двенадцати лет, начиная с 2004 года, занимается гуманитарной и благотворительной деятельностью.

Анджелина Джоли и ее карьера

Не так давно Джоли заявила, что собирается завершить карьеру в кинематографе. Пока точно неизвестно, связано ли такое решение с ее преподавательской деятельностью либо ухудшением состояния здоровья.

Буквально пару дней назад известная актриса отказалась от предложения поучаствовать в съемках римейка картины «Убийство в Восточном экспрессе» по известному детективному произведению писательницы Агаты Кристи. Вероятнее всего, вместо Анджелины ее роль сыграет не менее известная актриса Шарлиз Терон.

Если говорить о причине отказа Джоли от роли, то она официально заявила, что хочет больше времени уделять семье, а также заниматься карьерой режиссера.

Стоит напомнить, что семья актеров занимается воспитанием шестерых детей, а также они собираются усыновить еще одного, седьмого, ребенка.

Известно, что этого ребенка пара будет искать где-нибудь в Африке. Возможно, это будет Южно-Африканская Республика, Эфиопия или Бурунди. По решению, принятому на семейном совете, новому члену семьи должно быть не менее 10 лет. Именно ребенок такого возраста должен отлично вписаться в боевую компанию детворы. На сегодняшний день самым младшим наследникам Питта и Джоли, близнецам, по восемь лет. Все дети голливудского семейства носят фамилию Джоли-Питт, однако только трое из них - родные дети семейной пары – это Шайло, Вивьен и Нокс. Остальные были усыновлены или удочерены в Камбодже, Эфиопии и Вьетнаме.

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3