Можно ли осуществить квартирный переезд недорого?

Каждый человек в своей жизни, наверное, переезжал с одной квартиры на другую. Это сложное мероприятие, которое занимает много времени, нервов и материальных затрат. Как сделать, чтобы переезд прошел организованно и недорого?

Для этого лучше переездом заняться самим. Это позволит сохранить вам финансы и здоровье.

 

Вначале нужно хорошо подготовиться к переезду. Для этого необходимо подготовить следующие вещи:

 

- Тара. Это могут быть сумки объемные, коробки, ящики, а также всевозможные пакеты и мешки для строительного мусора;

- Материалы для упаковки. Сюда относится скотч, пленка упаковочная и газеты;

- Предметы для маркировки: фломастеры, ручки и всевозможные наклейки;

- Для записей. Это блокнот и ручка. Можно продублировать записи в компьютере;

- Различные приспособления для переноса груза.

Если вы можете попасть на новое место жительства, то желательно перед переездом там провести уборку, проверить в каком состоянии находятся все коммуникации. Если были найдены неисправности, то починить. Продумайте заранее, где будет находиться мебель, чтобы ее сразу туда поставить.

 

Упаковка

 

- Рассортируйте одежду, положите отдельно необходимую сейчас, и которая в ближайшее время не понадобится;

- Желательно перевозить чистые вещи;

- Посуду и книги упаковывать в маленькие ящики;

- Если коробки или мелкую мебель перевязываете скотчем, то сразу лучше сделать из него ручку. При переноске это будет очень удобно;

- При упаковке посуду надо вначале завернуть в бумагу, чтобы она не побилась;

- На коробках с посудой нужно сделать предупреждающую надпись;

- Сейчас самое время избавится от ненужных, нелюбимых и старых вещей;

- Если есть маленькие дети или животные, то заранее побеспокойтесь о них, и в день переезда определите их на нейтральную территорию. Дети старшего возраста могут помочь во время переезда.

 

Маркировка

 

- Пронумеруйте все ящики, коробки и мешки со всех сторон;

- В блокноте запишите все вещи, которые находятся в этой таре. Список продублируйте. Один будет в блокноте, а другой положите в тару;

- При разгрузке лучше сразу заносить коробки с вещами туда, где они будут впоследствии находиться;

- Для удобства при разгрузке вещей надо каждому помещению дать свой цвет. На мешки и ящики наклеить соответствующие цвета, на двери комнат тоже. Тогда сразу будет понятно, куда что нести.

Если материальные возможности вам позволяют нанять профессионалов для переезда, то лучше воспользоваться их услугами (на сайте //maxfort.kiev.ua/kvartira.html). Они заранее просчитают все затраты, связанные с переездом: погрузка, разгрузка, разборка и сборка мебели и транспортировка груза. При желании клиента, могут оказать и другие услуги, такие как подключение бытовых приборов, установка светильников и многое другое. Их действия будут четкими и скоординированными. Они выполняют работу быстро и качественно. При этом нужно контролировать процесс погрузки и разгрузки, а также сопровождать их к новому месту.


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3