Ученые рассказали, почему не стоит избавляться от молочных зубов

Сотрудники Калифорнийского университета, что в Сан-Диего, рекомендуют жителям планеты не расставаться с молочными зубами детей. Необходимость хранения специалисты объясняют возможностью их использования в процессе выращивания зубной ткани. А восстановить ее можно, по словам исследователей, благодаря стволовым клеткам выпавших в детстве зубов.

Хранить молочные зубы ученые рекомендуют в холодильнике. Что касается коренных зубов, то они не представляют интереса для медицины, поскольку содержат лишь один вид стволовых клеток. В ближайшем будущем медицина сможет добиться значительных успехов не только в процессах выращивания зубной ткани, но и клеток поджелудочной железы, которые производят инсулин.

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3