Ученые поведали, какой продукт позволяет забыть о раке

Исследователи из Гарварда утверждают, что им удалось установить важную закономерность. Американские специалисты провели эксперименты, во время которых они установили, что острые приправы значительно снижают риски появления онкологических заболеваний, сообщает shbnews.ru.

В течение семи лет авторы проекта анализировали состояние здоровья около 500 тыс. жителей Китайской Народной Республики. Параллельно исследователи следили за их рационом. Респонденты, которые ели пищу с острыми специями не меньше трех раз в неделю, смогли снизить риск преждевременной смерти на 14%. Как отмечают специалисты, свежий перец чили оказывает ощутимую борьбу с раковыми клетками и ожирением, а карри полезен при диабете и болезнях сердца. Также польза кайенского перца ощутима при несварении желудка. Однако употреблять его нужно в малых дозах.

Лабораторно доказано, что в перце чили содержится в большом количестве капсаицин. Данное вещество способно снимать болевые ощущения, включая нейропатические. Однако это не значит, что перец необходимо втирать там, где есть боль. Речь идет об отдельных компонентах острого продукта. Исследователи уверены, что их открытие повлияет на рекомендации, которые диетологи выдают своим пациентам. 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3