Медики предложили определять наличие сердечных заболеваний по пальцам

Американскими специалистами был предложен не травматический тест, который позволяет распознать на начальной стадии заболевания сердечно-сосудистой системы. Как сообщает shbnews.ru, не инвазивный метод заключается в исследовании сосудов, находящихся на кончиках пальцев.

 По словам авторов исследования, атеросклероз способен поразить как сосуды сердца, так и всю кровеносную систему. Наличие изменений в сосудах пальца может свидетельствовать о нарушениях в структуре и работе артерий сердца. Исследователи уверяют в том, что предложенный не терапевтический метод диагностики сосудов кончиков пальцев способен точно отразить состояние корональных сосудов.

 Американские клиники демонстрируют свою заинтересованность. Предполагается, что ангиография будет заменена более безопасной и нетравматической методикой анализа периферических сосудов фаланг. Предложенный метод занимает не более 20 минут. Авторы проведенных исследований намерены рекомендовать такой метод скрининга для выявления больных с патологией сердечно-сосудистой системы. В ближайшее время ведущие американские клиники намерены в большинстве случаев диагностики отдавать предпочтение именно не травматическому тесту. 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3