Ученые доказали, что человека реально заставить влюбиться

В университетах им. Эразма Роттердамского и Миссури ученым удалось выяснить, что человека реально заставить испытывать романтические чувства.

В исследованиях поучаствовали 40 человек. Половина респондентов находилась в любовных отношениях, остальные добровольцы только перенесли разрыв. Ученые замеряли мозговую активность «подопытных», когда те рассматривали на фотоснимках нынешних и бывших возлюбленных.

Была применена техника переосмысления. Концентрируя взгляд на позитивном моменте, повышался уровень психоэмоциональной привязанности, а с негативным все происходило наоборот. При повышении регуляции респонденты испытывали к человеку на фотокарточках чувство любви. Ученые не исключают, что реально контролировать и другие чувства, сообщают Актуальные новости

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3