Ученые узнали, как можно худеть, не отказываясь от еды

Сотрудники одного из университетов США разработали особую методику, при которой можно не ограничивать себя в пище, боясь набрать лишние кило. Более того, исследователи уверяют, что благодаря их открытию можно похудеть.

Как выяснилось, в энергетических процессах активно принимают участие органоидные клетки, митохондрии. При этом удалось установить, что разрушительное действие на данные органоиды оказывает преобразование бежевого жира в белый.

Ученые попытались создать методику, которая позволила бы контролировать процесс преобразования одного типа жира в другой. Был выявлен ген, отвечающий за разрушение митохондрий. Исследователи внесли в него изменения. В результате активировался обмен веществ, что позволило организму потреблять в привычном количестве пищу и не набирать вес.

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3