Мозг может предсказывать – ученые

В Университета Джонса Хопкинса ученые обнаружили, что в головном мозге человека имеется так называемый «физический движок», который способен предугадать, когда люди готовы поймать, поднять, увернуться. Он становился активным, когда участники исследования следили за физическими явлениями.

Чтобы идентифицировать части головного мозга добровольцев, которые решают, какие действия стоит выполнить, ученые провели ряд экспериментов. Авторы проекта выяснили, что за расчеты отвечали премоторная кора и моторная область. Данные зоны, как показали исследования, связаны с планированием действий.

Обнаруженный «движок» позволяет быстро делать то, что нужно. Ученые намерены использовать полученные данные в создании роботов-гуманоидов.

 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3