Специалисты раскрыли преимущества приложения «Pokémon Go»

Любителей нашумевшего мобильного приложения становится все больше. Мир погрузился в поиски и ловлю фантастических существ. Пока эта «эпидемия» XXI века только набирает обороты, ученые пытаются понять, какую пользу приносит «Pokémon Go».

Как выяснилось, данное мобильное приложение имеет большое количество плюсов, среди которых и стимулирование физической активности. По словам профессора педиатрии из Медицинского колледжа Бэйлора в Техасе Тома Барановского, сочетание компьютерных технологий, квестов и новых методов создания инновационных активных видеоигр влечет за собой потенциальные последствия для здоровья пользователей «Pokémon Go». Как отмечают американские исследователи, игроки не ограничивают себя в передвижении. Ради новых анимационных персонажей им приходится преодолевать большие расстояния.

«Разработчикам видеоигр стоит проанализировать лучшие качества «Pokémon Go», чтобы внедрять в виртуальный мир увлечений элементы здорового образа жизни, который наконец сможет искоренить сидячий», – подчеркивают сотрудники Медицинского колледжа Бэйлора.

Стоит отметить, что в среднем пользователи «Pokémon Go» ежедневно тратят около 75 минут. А вот самой популярной соцсети планеты Facebook, согласно среднестатистическим показателям, каждый день уделяется чуть больше 30 минут.    

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3