Ученые рассказали, что эффективнее лекарств в борьбе с курением

Исследователи из Швейцарии выяснили, что для избавления от никотиновой зависимости человеку не обязательно пользоваться специальными пластырями, препаратами и проходить интенсивные курсы терапии. Все оказалось намного проще. Авторы проекта из Женевы уверяют, что в борьбе с курением человеку поможет жадность.

В экспериментах они предлагали группе добровольцев за отказ от курения талоны, которые можно было спустить на покупки в супермаркете. Причем, их величина возрастала, если респонденты обходились без сигар дольше. Оказывается, что больше половины добровольцев ради денег смогли перешагнуть через себя и отказались от вредной привычки.

По словам группы исследователей, поощрение является одним из главных стимулов современного мира, поэтому неудивительно, что многие готовы побороть никотиновую зависимость для получения денежной «компенсации». Также ученые отметили, что увеличивается процент людей, отказавшихся от привычки бегать на перекуры, которые решили сэкономить деньги. 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3