Ученые выяснили, что влюбленность можно определить по глазам

Исследователи из Университета Манчестера уверяют, что благодаря зрачку можно понять, в каком состоянии находится человек, включая влюбленность, говорится в пресс-релизе, предоставленном журналистам shbnews.ru. Неоднократно было доказано, что зрачок расширяется в те моменты, когда мы испытываем удовольствие от увиденного. Если перед нами появляется нечто отталкивающее, то зрачок тут же уменьшается. Исследования с участием 400 влюбленных пар показали, что влюбленность можно понять по взгляду. Расширенный зрачок партнера, смотрящего на вторую половину, говорит о том, что в человеке действительно живет любовь. В 90% случаев хотя бы у одного из возлюбленных, состоящего в паре, наблюдались расширенные зрачки.   

Также исследователям удалось установить, что увеличенные зрачки делают людей более привлекательными. Если заглянуть в историю, то во времена итальянских куртизанок, последние частенько пользовались белладонной, которую закапывали в глаза. Это приводило к тому, что их зрачки внезапно расширялись. Таким образом куртизанки становились более привлекательными, что очаровывало окружающих мужчин. По словам исследователей, неудивительно, что существует фраза «глаза – зеркало любви». А ведь действительно, эти три слова объясняют весь итог экспериментов. 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3