Ученые рассказали, какие продукты ведут к раковым метастазам

Сотрудники Исследовательского университета Барселоны провели исследование, касающееся развития онкологии. В результате им удалось определить продукты питания, оказывающие влияние на рост метастаз.

Пациентам, страдающим от онкологического заболевания, следует отказаться от хлеба, шоколада и печенья. Было доказано негативное влияние пальмового масла на белок CD36. Последний является важным в распространении рака. Для эксперимента данный белок был изъят у людей, больных на последних стадиях раком.

Далее проводились эксперименты с добавлением разных веществ. Взаимодействие отмечалось лишь при контакте с пальмовым маслом. Позже опыты проводились на мышах, которых заразили раком. Им скармливали жирные продукты. Результат удалось окончательно подтвердить после развития метастаз у грызунов с белком CD36.  

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3