Ученые выяснили, почему существуют несчастные пары

Психологи из Португалии объяснили, почему люди живут в несчастном браке и при этом не занимаются поисками возлюбленного. Европейские специалисты попытались понять, почему многие сохраняют несчастливый брак, не используя шанс найти настоящую любовь.

В ходе опроса авторам исследования удалось опросить несколько сотен пар. Их попросили смоделировать ситуацию, при которой респонденты будут чувствовать враждебность друг к другу, а интимная жизнь сведется к нулю. Участников попросили ответить на вопрос ученых о том, что заставит их жить вместе и дальше.

Как оказалось, главными причинами, по которым сохраняются отношения, не приносящие радость, являются потраченные за время брака силы, деньги и время. Также респонденты отметили, что хотели бы сохранить отношения из-за детей. 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3