Ученые выяснили, как можно на время остановить беременность

Сотрудники Калифорнийского университета утверждают, что беременность можно приостановить. Американские специалисты провели опыт на грызунах. Они замедляли процесс развития бластоцисты, ранней фазы развития плода. Использовался специальный фермент, заменяющий белок Rapa-Link.

Ученые ввели фермент беременным крысам, из-за чего беременность задержалась на 30 дней. Все эмбрионы успешно сохранились. Авторы проекта планируют продолжить исследование и добиться длительного замораживания беременности.

По мнению калифорнийских исследователей, полученные результаты можно использовать в разработке методики лечения онкологии. Опыты помогут разработать препараты, как считают ученые, которые замедлят старение.

Напомним, ранее исследователи из Политехнического университета Ласаля, что в Бове, сделали сенсационное открытие, которое касается самого известного афродизиака.  

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3