Ученые развеяли миф, касающийся увеличения мужского достоинства

Группа исследователей из Ирана выяснила, что прибор для увеличения размеров полового члена не позволяет достичь желаемого результата. Как сообщает shbnews.ru, эксперименты ученых показали, что вакуумный насос ведет к нежелательным эффектам, включая разрыв сосудов и чувство онемения. В исследовании поучаствовали более 30 сексуально активных мужчин (18-35 лет). Перед стартом экспериментов длина их мужского достоинства в состоянии эрекции не превышала 10 сантиметров. Отмечается, что респонденты не злоупотребляли алкоголем и не курили.

На протяжении шести месяцев добровольцы пользовались вакуумным насосом. Как отмечают ученые, мужчины использовали его через каждые три дня около 20 минут. В результате средняя длина мужских достоинств была увеличена на 0,4 см. Треть добровольцев заявили, что полученный результат их вполне удовлетворяет. Также были зафиксированы случаи онемения и подкожной гематомы. Их разрешили без врачебного вмешательства.

Иранские исследователи подчеркивают, что вакуумный насос для удлинения полового члена является неэффективным. Тем не менее, это устройство позволяет мужчинам ощутить психологическое удовлетворение. Сам прибор, как утверждают разработчики, в первую очередь направлен не на удлинение размеров полового члена, а на лечение нарушений потенции.      

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3