Шоколад полезен для сердца – ученые

Специалисты из Брауновского университета доказали пользу продуктов, сделанных из шоколада, для сердца и сосудов. Эксперименты показали, что флавоноиды, которые вырабатываются определенными растениями, являются настоящими природными антиоксидантами и способны нейтрализовать кислородные формы повреждающими макромолекулами.

Наибольшее количество таких флавоноидов содержится в продуктах, произведенных из какао-бобов. Как выяснилось, при потреблении от 200 до 600 мг в день флавоноидов наблюдается значительное снижение уровней триглицеридов и глюкозы в крови. У таких людей уменьшается риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и улучшался обмен веществ.  

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3