Ученые поведали, откуда у людей возникает ненависть к продуктам

Исследователи из туманного Альбиона выяснили, почему мозг заставляет человека ненавидеть определенные продукты питания. По мнению ученых, плохой опыт ребенка с тем или иным продуктом может привести к тому, что, повзрослев, он начнет на интуитивном уровне избегать подобной пищи.

Нежелание кушать может стать настоящей трагедией, ведь во многих семьях прием пищи может быть настоящим ритуалом. В отдельных случаях родители могут насильно кормить наследников. Истерика или рвотные позывы после принудительного кормления могут создать новое соединение в мозге. В результате последний на всю жизнь запомнит негативную реакцию на продукты, поэтому в будущем человек начнет ненавидеть их.

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3