Ученые предлагают женщинам выходить замуж, чтобы выглядеть моложе

Научные сотрудники из Дании решили выяснить, какое влияние на внешнем виде женщин оказывает замужество. Ученым удалось установить связь между молодостью и браком. Как сообщает shbnews.ru, замужние представительницы прекрасного пола выглядели на пару лет моложе своих сестер близняшек, которые жили одни. Однако данная статистика касалась только тех семей, у которых не было детей.  

Авторы проекта изучили фотографии более 2 тысяч близнецов в возрасте 70 лет.  По словам исследователей, качество жизни – основной фактор, определяющий скорость старения человека. Отмечается, что гены отвечают за 60% видимых человеческому глазу возрастных изменений, остальное связано с окружающей средой. 

Ученые уверены, что семейная жизнь позволяет достичь семейной стабильности. Благодаря долговременным отношениям организм редко подвергается стрессовым ситуациям. Что касается мужчин, то они также выглядят моложе, чем одиночки. Чаще всего они кажутся моложе своего биологического возраста на год. Удалось установить, что сильному полу идет на пользу отцовство, в случае, если они воспитывают не больше троих детей. А вот у женщин с появлением первого наследника молодость начинает стремительно увядать. 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3