Ученые: Асексуальность захватывает мир

Исследования европейской группы специалистов показали, что количество людей, которые предпочитают не вступать в интимную близость, сопоставимо с числом сексуальных меньшинств, сообщает shbnews.ru. Если верить статистике, то с каждым годом на планете становится все больше асексуалов. Исследователи считают, что добровольный отказ от полового акта из-за физиологических или психологических проблем нельзя назвать патологией. 

Людям с низким либидо проще отказаться от интимной близости, нежели ощущать в постели сексуальную несостоятельность. Ученые подчеркивают, что для укрепления психического и физического здоровья важно понять свои истинные потребности. При этом авторы исследования решили напомнить, что чаще всего самая высокая продолжительность жизни у монахов. Однако в некоторых случаях воздержание при высоком половом влечении все же может оказать негативное воздействие на здоровье, погружая человека в депрессию, раздражительность и чувство неуверенности в себе. 

Отмечается, что временами редкие занятия сексом могут привести к воспалительным явлениям в органах малого таза у женщин и к развитию простатита у сильного пола. Европейские специалисты также установили, что среди мужчин около 7% являются асексуалами. Что касается прекрасной половины человечества, то тут таковых около 11%. Интересная статистика и среди супружеских пар. Оказывается, что более 5% семей воздерживаются от интимной близости, чувствуя себя вполне счастливо. 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3