Ученые выяснили, почему депрессию не так просто побороть

Британским специалистам удалось понять, какой участок мозга отвечает за появление депрессии. Ранее научному миру был известен только механизм, но какие именно участки головного мозга задействованы в процессе, не говорилось.

Теперь ученым известно, что депрессия является реальной физической проблемой. По словам авторов исследования, ее нельзя решить по собственному желанию. Низкая самооценка и чувство потерянности, как говорится в исследовании, связаны с функционированием области мозга, которая связана с сенсорной интеграцией, принятием решений и ожиданием. Если быть точнее, то речь идет об орбитофронтальной коре.

Как отмечают специалисты, доказательство физической природы депрессии поможет в лечении данного заболевания. В настоящее время специалисты работают над составлением уникальных реабилитационных методик. 

 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3