Ученые поведали, в каком возрасте лучше испытывать радость материнства

Вопрос о том, в каком возрасте лучше становиться мамой, требует развернутого подхода с разных сторон. В последнее время научный мир твердит, что лучше рожать к 25 годам. Однако, некоторые ученые больше склоняются к четвертому десятку, когда уже есть карьера и фундамент под ногами.

До сих пор среди специалистов нет единого мнения о том, в каком же возрасте лучше становиться матерью. Разумеется, если девушка психически и физически дееспособна, финансово устойчива, это еще не указывает на то, что забеременеть можно к 20 годам. Раньше считалось, что роды после 30 лет могут сопровождаться осложнениями. Сейчас идеальный возраст, в котором рекомендуется вынашивать будущего ребенка, уже не 23, а 30 лет.

В современное время количество матерей в возрасте 40-44 лет увеличилось на 50%, чем 10 лет назад. Наилучший биологический возраст для рождения ребенка колеблется между 20-25 годами, поскольку организм на пике своего развития, силы и здоровья. При этом ученые подчеркивают, что чем дольше женщина тянет с беременностью, тем выше становятся риски развития патологии у ребенка.

 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3