Ученые выяснили, потребление каких продуктов перед сном не навредит организму

Американские исследователи установили, что после шести часов вечера есть можно, несмотря на то, что организм начинает выделять меньше энергии для переваривания пищи. Из-за этой причины пищеварительной системе труднее «справиться» с жирными блюдами. Это ведет к тому, что в теле откладываются жиры.

Научные сотрудники рекомендуют в вечернее время отдавать предпочтение фруктам и овощам, которые не прошли термообработку. Также было установлено, что ускорить работу желудка способна капуста. По словам исследователей, именно этот овощ не позволяет «отключиться» раньше времени желудку.

Не меньшей пользой обладает и вареная кукуруза. Около 200 граммов этого продукта позволяют очистить пищевод от остатков пищи. Не стоит забывать и о вареных морепродуктах. Последние не оставляют в желудке чувство тяжести. Таким образом, группе исследователей удалось развеять миф о том, что после шести часов вечера стоит не есть, поскольку с этого времени пищеварительная системе начинает готовиться ко сну.  

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3