На свет впервые появился ребенок от трех родителей

В Мексике родился первый в мире ребенок, у которого набор генома от трех родителей. Отмечается, что его родили еще в апреле, однако лишь недавно информация об уникальной процедуре в сфере искусственного оплодотворения была обнародована в прессе. Ее провели на территории клиники New Hope Fertility Center, что в Нью-Йорке.

За помощью к медикам обратилась семья иорданцев. У жены был обнаружен редкий синдром Лея, из-за которого нарушается работа нервной системы. При этом данное заболевание способно передаваться детям на генетическом уровне. Известно, что женщина уже потеряла двоих детей. В американской клинике ядро яйцеклетки матери перенесли в яйцеклетку донора, где и произошел процесс оплодотворения. Зародившийся эмбрион затем перенесли назад в тело матери.

Процедура, как отмечают ученые, прошла успешно. Женщине удалось родить здорового ребенка. Он находится под наблюдением медиков. В современной науке появление ребенка с набором генов от трех человек окрестили прорывом в генной инженерии. Отметим, что проведение подобных операций во многих странах мира незаконно.      

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3