Духи помогают раскрывать преступления – ученые

Ученые выяснили, что компоненты духов обладают такой стойкостью, которая позволяет оставаться на теле в течение нескольких дней. Во время исследования добровольцы, пользовавшиеся духами различных брендов, прикасались друг к другу в течение некоторого времени.

Выяснилось, на одежде человека за минуту остается 15 из 44 химкомпонентов духов с одежды собеседника, а за 10 минут – около 18. Шесть компонентов в течение 7 дней остаются на одежде другого человека с момента контакта.

Ученые уверяют, что посторонний аромат может оставить на одежде собеседника след всего лишь за одну минуту контакта. Авторы исследования предлагают использовать результаты экспериментов в раскрытии преступлений. 

 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3