Ученые выяснили, после какого свидания человек способен влюбиться

Сотрудники Института прикладной биологии Вашингтона утверждают, что любовь не может возникнуть после первой встречи. По словам ученых, когда мозг получает информацию о человеке, он не может сразу определить, на каком уровне приверженности находится к нему.

Сначала человек составляет портрет собеседника. Он хранится в кратковременной памяти головного мозга. Ученые считают, что человеку необходимо четыре свидания, чтобы детально проанализировать поведение собеседника. За это время мозг определяет, что будет чувствовать к человеку.

Также ученые уверяют, что в человека невозможно влюбиться только по фотографии, поскольку снимок не может передать полную характеристику об уровне симпатии.

 

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3