Ученые уверены, что омоложение человека станет реальностью

Специалистами обнаружены особые гены, которые могут вернуть молодость. Транскрипционный фактор Nanog, участвующий в самообновлении клеток, по мнению ученых из университета Буффало, может стать основой лекарств, действие которых будет направлено на восстановление молодости и лечение дегенеративных заболеваний.

В ходе экспериментов ученым удалось предотвратить старение. Стимулирование гена стволовых клеток приводило в действие остановку процессов ломкости костей, закупорки артерий и других признаков старения. Ген Nanog расположен в каждой клетке организма. Отмечается, он может быстро реагировать, если в этом есть необходимость. С возрастом эти гены теряют функционал, в результате чего организм стареет.

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3