Бессонница ведет к необратимым процессам в головном мозге – ученые

Ученые КНР определили, что бессонница – причина нарушения целостности мозговых оболочек и ряда патологий белого вещества. В ходе экспериментов специалистами Поднебесной были изучены МРТ-сканирования мозга людей, страдающих бессонницей.

Наблюдения показали, что бессонница буквально съедает человеческий мозг, уничтожая нервные ткани. Последние покрывают белое вещество, которое со временем становится аномальным. Участникам эксперимента предложили заполнить специальные анкеты, по результатам которых авторы проекта делали выводы о психическом здоровье респондентов.

Оказалось, что люди с бессонницей сильно подвержены депрессиям из-за серьезных нарушений нервных оболочек. Таким образом, их психика просто не в состоянии бороться с постоянными напряжениями.

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3