Ученые научились читать мысли людей

Сотрудники Университета Орегона разработали уникальную систему, благодаря которой человечество сможет читать мысли на расстоянии.

В экспериментах приняли участие 23 добровольца. Им демонстрировали снимки людей. В этот момент за работой головного мозга каждого респондента следили с помощью МРТ. Ученые наблюдали за реакцией нейронов. Авторы проекты составляли портреты людей, изображенных на фото.

На основании мыслей респондентов ученым удалось распознать цвет кожи и настроение людей на снимках. Исследователи подчеркивают, что чтение мыслей возможно благодаря анализу височной коры и угловой извилины. В будущем ученые намерены усовершенствовать данную фантастическую процедуру.

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3