Ученые выясняют связь между погодой и хроническими болями

Специалистами Манчестерского университета в январе было запущено приложение, благодаря которому британские специалисты намерены понять, почему люди с хронической болью остро реагируют на погодные условия, которые меняются в негативную сторону.

Как отмечают авторы проекта, достаточно скачать мобильное приложение «Cloudy with a Chance of Pain» и регулярно вносить данные о погоде, возможных жалобах и описывать физическое состояние здоровья. Специалисты рассчитывают на то, что им удастся разгадать тайну, которая волнует миллионы человек.

Что касается подведения итогов, то их опубликуют лишь в следующем году. Отметим, что в исследованиях принимают участие более 8 тыс. добровольцев. «Большое количество данных позволит лучше разобраться в том, почему погода влияет на организм», – заявил автор эксперимента Диксон.    

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3