Россияне стали жить дольше – ученые

Новые исследования продолжительности жизни среди жителей Российской Федерации показали, что мужская половина страны стала жить дольше.

По сравнению с 2003 годом этот показатель вырос на 7,4 года, достигнув 66 лет. Также положительная тенденция замечена и у женщин. За 13 лет их продолжительность жизни увеличилась на 5 лет, и теперь в среднем россиянки живут 77 лет.  

Согласно официальной статистике, в РФ за это время снизилось количество смертей он онкологических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы. Также уменьшился процент смертей, вызванных несчастными случаями.

Не последнюю роль на рост продолжительности жизни оказало увеличение цен на алкоголь и табачные изделия. В последнее время в РФ также наметилась тенденция на здоровый образ жизни, что является залогом формирования крепкой нации.  

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3