Специалисты назвали причину появления головной боли

Американскими учеными была установлена общая причина возникновения головных болей. Оказывается, что мигрень вызывают радикалы свободного типа. Говоря простыми словами, при увеличении в организме этих молекул происходят окислительные процессы, которые ведут к дисбалансу. Благодаря данному открытию ученые надеются найти лекарство от головных болей.

Исследования показали, что мигрени наступают из-за недостатка воды и низкого качества воздуха. Тем не менее, специалисты подчеркивают, что в первую очередь головные боли связаны с окислительными процессами.

Также исследования продемонстрировали, что вывести из организма молекулы свободного типа и токсичные вещества помогает витамин С. Ученые напоминают, что данные радикалы способствуют старению организма.    

 


    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3