Названы самые высокооплачиваемые музыканты за 2016 год

Названы самые высокооплачиваемые музыканты за прошлый год и их доходы.

Названы самые высокооплачиваемые музыканты за 2016 год

14 июля американский музыкальный журнал Billboard опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира и основные источники их дохода за 2016 год.

На первом месте составленного рейтинга, оказалась Бейонсе Ноулз. Американская певица заработала в прошлом году 62 миллиона долларов, причем большую часть заработанного получила в ходе своих гастролей.

Следом за ней в рейтинге оказались старожилы классического рока Guns N' Roses. За прошедший год они заработали 42,3 миллиона долларов. Ну а тройку лидеров закрыл американский рокер Брюс Спрингстин, его доход за минувший год составляет 42,2 миллиона долларов.


В ТОП-10 вошли американский рэпер Drake с 37,3 миллионами долларов, британская певица Адель, заработавшая 37 млн. долларов, звезда подрастающего поколения Джастин Бибер, американская звезда поп-кантри Люк Брайан, группа Coldplay, один из самых скандальных рэперов Канье Уэст и Кенни Чесни – американская звезда кантри-музыки.

По заработкам в ТОП-50 вошли такие звезды: Пол Маккартни, Рианна, Metallica, Барбара Стрейзанд, старожилы Black Sabbath, рокеры AC/DC, Maroon 5, Элтон Джон, Blink-182. В рейтинг также вошел умерший в начале 2016 года Дэвид Боуи.

    Оставить комментарий
    Текст комментария:
    Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

    О сайте

    Информационный портал. Все права защищены. При использовании материалов с данного ресурса - индексируемая гиперсылка на shbnews.ru обязательна. Полная перепечатка информации с сайта запрещена. Редакция портала не всегда согласна с точкой зрения авторов материалов. За содержание рекламы администрация портала ответственности не несет.

    18+

    1 2 3